Via Alla Spiaggia
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Via Alla Spiaggia
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Spiaggia privata
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Tour in bicicletta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out privati
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:30.
Via Alla Spiaggia è situato in Via alla Spiaggia, 5 terra, Lavagna, Italia.
I prezzi delle camere presso Via Alla Spiaggia sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Alimentare Borgo (50 m).
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Piazza Torriglia (5.9 km), Parco Casa Charitas (5.5 km), Casa Carbone (3.5 km) and Torre del Borgo (3.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura si trova a circa 3.9 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Via Alla Spiaggia è Appartamento con 1 Camera da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Via Alla Spiaggia accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Via Alla Spiaggia può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Genova-Sestri entro 50 minuti in auto.





















